Updated 2 марта 2023,, 17:03

Звезда 2005 завершила борьбу в Лиге Чемпионов

12 ноября 2009, 07:13
Пермский женский футбольный клуб уступил норвежкам путь в четвертьфинал.

Пермский женский футбольный клуб «Звезда-2005» вчера, 11 ноября, в рамках 18 финала Лиги чемпионов сыграл с норвежским клубом «Роа» со счетом 1:1 и по сумме двух матчей уступил норвежкам путь в четвертьфинал турнира. Об этом «УралПолит.Ru»сообщили в пресс-службе клуба.

Счет во вчерашнем матче открыла нападающая гостей Кнутсен уже на третьей минуте встречи. В ходе всей игры «Звезда-2005» пыталась отыграться, однако им удалось это сделать лишь на 61-й минуте усилиями Натальи Барбашиной, которая сравняла счет. Под самый занавес встречи пермячкам удалось сотрясти перекладину ворот гостей, однако увеличить счет они так и не сумели.

В первой встрече двух этих команд был зафиксирован счет 0:0. Однако, согласно регламенту Лиги чемпионов, в случае равенства мячей в двух играх рассматривается количество голов, забитых командой на выезде. У норвежской «Роа» на выезде был забит один мяч, а «Звезда-2005» в Норвегии не сумела поразить ворота хозяек поля. Таким образом, в весеннюю стадию турнира проходит норвежская команда.

Напомним, «Звезда-2005» в минувшем сезоне сумела пройти до финала женского Кубка УЕФА, который в текущем сезоне и был преобразован в Лигу чемпионов.