Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Черная полоса. «Молот-Прикамье» уступил в четвертом матче подряд

30 сентября 2016, 05:32
Пермский клуб после семи игр занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» уступил в четвертом домашнем матче подряд. Вчера, 29 сентября, пермяки проиграли ХК «Ариада-НХ». Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

В первом периоде болельщики забитых шайб не увидели. Спустя три минуты после начала второго отрезка матча пермяки пропустили первый гол, но смогли отыграться благодаря шайбе Ильи Соларева. Почти через 30 секунд гости вновь пробили вратаря пермского клуба. За семь минут до сирены Данил Епимахин смог сравнять счет. Решающим стал третий период, в котором гости забили быструю шайбу и смогли удержать преимущество до конца матча.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Я скажу коротко: да, ребята сегодня старались. Моментами показывали неплохую игру. Но опять же: 5 на 3, 5 на 4, которые нам сегодня давали шансы выиграть этот матч, мы не можем использовать. Работаем много на тренировках над этим, но видимо — не хватает мастерства, чтобы забивать в этих ситуациях. Завтра у нас будет собрание. Что и как будет дальше — не могу сказать. Скажу одно: болельщикам большое спасибо, тем, кто верит в нас. Я знаю, что эта полоса пройдет и ребята покажут свой лучший хоккей.

После семи игр пермский клуб занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице ВХЛ. На 25 месте расположился ХК «Буран» из Воронежа.