Posted 20 октября 2016,, 10:40

Published 20 октября 2016,, 10:40

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Перми появился круглогодичный экстрим-парк с аэроподушкой

20 октября 2016, 10:40
В парке работает трамплин для велосипедистов, а со следующей недели после доработки откроется трамплин для лыжников и сноубордистов.

В июне 2016 года на просторах интернета появился стартап. Его идеологи решили создать в городе экстрим-парк с аэроподушкой и трамплинами для велосипедистов, роллеров, сноубордистов и лыжников. Датой окончания сборов было назначено 1 августа 2016 года. При достаточных сборах авторы обещали сделать большой трамплин со сноупластом и вышкой. При недостаточном объёме средств деньги собирались вернуть «вкладчикам», а проект отложить.

Несмотря на то, что суммы сборов оказались недостаточными, авторы всё-таки рискнули строиться, привлекая заёмные средства. Руководитель проекта Наталья Фарафонова говорит, что пришлось нелегко: проект неоднократно переделывали, меняли планы. В итоге решили строить не из железа, а из дерева.

Наталья Фарафонова, автор проекта Airshot:— Мы набрали совсем небольшую сумму, намного меньше, чем было необходимо для запуска. Но так как к тому времени мы уже окончательно решили организовать этот проект для экстремалов, то вложили ещё свои деньги. Признаюсь честно, несколько раз возникали мысли все бросить, но поддержка ребят, которые в нас верили, всегда нас подбадривала — и мы не останавливались.

Сейчас в новом экстрим-парке функционирует трамплин для велосипедистов. Также несколько дней назад был достроен круглогодичный трамплин со сноупластом для лыжников и сноубордистов. Для того, чтобы высоты и дальности полёта хватало для более сложных трюков, команда решила добавить высоты «аттаракциону». Через неделю новый трамплин также будет доступен всем желающим.

"