«ПАРМА» дома уступила красноярскому «Енисею»

29 октября 2016, 16:18
После трех игр в активе пермского клуба по-прежнему нет побед.
Парма

Сегодня, 29 октября, в УДС «Молот» состоялся баскетбольный матч Единой лиги ВТБ сезона 2016/2017. Пермская «ПАРМА» принимала красноярский «Енисей». Посмотреть на игру любимого клуба в субботний вечер пришли более 5,5 тысяч болельщиков. К сожалению всех пришедших, встреча закончилась поражением со счетом 79:81.

С первых минут трибуны гнали «ПАРМУ» вперед. После первой десятиминутки разница в счете составила 10 очков. Пермяки играли быстрее своего соперника, выигрывали больше подборов и реализовали несколько трех очковых бросков. На первый перерыв команды ушли при счете 27:17.

Во втором отрезке матча игроки «ПАРМЫ» продолжали наращивать преимущество. Надежная игра в обороне позволила хозяевам площадки уйти на большой перерыв при счете 52:36.

Переломной стала третья четверть, в которой игроки «Енисея» поймали кураж и смогли найти баланс между защитой и нападением. Лидером красноярцев после перерыва стал Тони Тэйлор. Американец записал в свой актив несколько результативных проходов, а также был точен из-за «дуги».

В четвертом периоде пермяки окончательно потеряли преимущество. Соперники опережали игроков «Пармы» на подборе и несколько раз удачно перехватывали мяч в середине площадки. Точная «стрельба» красноярцев с разных дистанций и уверенная игра в защите позволили им сократить отрыв, а затем и вовсе выйти вперед. За 20 секунд до финальный сирены пермяки уступали гостям 2 очка. В своей последней атаке «ПАРМА» сделала ставку на трех очковый бросок, который доверили все тому же Данило Анджукичу. К сожалению, единственному легионеру в составе «ПАРМЫ» не удалось стать героем встречи. Анджукич дважды бросил, но мяч в корзину так и не попал.

Олег Окулов, главный тренер БК «Енисей»: — После серии игр на наших игроков легла очень большая нагрузка. «ПАРМА» много очков забила с перехватов и наша задача была это вытерпеть. Когда счет стал критическим, я продолжал верить, что мы сможем найти игру в защите и переломить ход игры. В третьем периоде мы поймали кураж и смогли перенести его на следующую четверть. Мы видели, как у Перми «горели» глаза. Игроки «ПАРМЫ хотели добыть первую победу при сильной поддержке трибун, были свежее и хорошо бежали, но нам удалось победить.

Поделился мнением об игре и главный тренер пермского клуба Василий Шушаковв.

Василий Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: — Мы сделали «Енисею» подарок в четвертой четверти. За всю остальную игру я хочу сказать парням «спасибо». Возможно нам не хватило опыта играть с большим преимуществом. Игроки стали чаще смотреть на табло. «Енисей» переиграл нас местами в индивидуальный баскетбол и продемонстрировал агрессию.

Следующий матч пермяки проведут в гостях против БК «Локомотив-Кубань».

Фото использованные в тексте: пресс-служба БК «ПАРМА».