Posted 23 ноября 2009,, 09:07

Published 23 ноября 2009,, 09:07

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

«WonderHall» доказали, что лучшие в футболе

23 ноября 2009, 09:07
22 ноября, на стадионе «Звезда» прошел мини-турнир по футболу среди журналистов и деятелей шоу-бизнеса.

Вчера, 22 ноября, на стадионе «Звезда» прошел мини-турнир по футболу среди журналистов и деятелей шоу-бизнеса. 1 место заняла команда «WonderHall». С ее капитаном, Евгением Кощеевым, мы пообщались после игры.

Как впечатления?
Впечатления просто феноменальные, так как мы выиграли три игры подряд в серии пенальти. Мы победили заслуженно — в течение всего турнира мы не проиграли ни одной команде.

Кого боялись?
Самым сильным соперником была команда «УралИнформТВ». С ними-то нас и столкнула судьба в финале. Да и все, кто был в финале – показали высокий уровень.

Кому бы отдали победу, если не себе?
Команде «Рифей-Пермь», которые заняли третье место.

Что важнее: победа или участие?
Сначала очень важно было просто поучаствовать. Но в процессе загорелись. Хотя, я был изначально уверен в победе. но если бы даже проиграли, — не расстроились бы. Все соперники действительно сильные и достойны победы.

У вас в команде кто-то серьезно занимается футболом?
У нас все – любители. Так или иначе. Кто-то во дворе играет, кто-то в детстве увлекался. Но профессионалов нет. Есть те, кто начинал, но в связи с травмами пришлось отказаться.

Играете еще в каких-то турнирах?
Да, в зимнем беляевском турнире. В этом году рассчитываем выйти в 3-ю лигу.

Почему Вас выбрали капианом?
Сам виноват. Как водится, инициатива наказуема.

Травм сегодня никто не получил?
Сегодня нет, но вообще, конечно, у футболистов травмы постоянно. На протяжении всего турнира наши игроки получали травмы, пропускали игры, но в финал мы вышли практически в полном основном составе.

Сами футбол смотрите, болеете?
Конечно. Я за «Амкар» всегда болею, на матчи хожу.

Какие качества нужны футболисту?
Нужно держать в кармане валидол во время серии пенальти, дабы избежать нервных срывов. В футболе важно держать себя в руках – потому что многие команды провоцируют. Из профессиональных качеств – это выносливость, точность удара, скорость, видение поля.

Как оцениваете российский футбол вообще?
В последнее время он просто процветает. И даже наше поражение – это в какой-то степени положительный урок для любого спорта: слабый соперник в любой момент может собраться с силами и выиграть.

Беседу вела Тина Каррель, для properm.ru

"