Posted 24 ноября 2009,, 09:28

Published 24 ноября 2009,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Пермяки отлично сыграли в дартс на «Кубке Урала»

24 ноября 2009, 09:28
Всероссийске соревнования состоялись в Екатеринбурге.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

В состав пермской команды вошли представители детско-юношеской спортивной школы «Закамск» и федерации дартса Пермского края. В соревнованиях Кубка Урала среди мужчин и женщин приняли участие 74 сильнейших дартсмена из 8 регионов России, среди которых были члены сборной страны, участники чемпионатов и первенств Европы, мира, — сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

В одиночном разряде среди мужчин первые два места заняли кандидаты в мастера спорта из Перми Юрий Кучев и Андрей Носков.

Андрей стал серебряным призером и в парном разряде, выступая вместе с мастером спорта Олегом Плотниковым из Екатеринбурга. Среди женщин уверенной победы добилась наша землячка, мастер спорта Татьяна Меркурьева. Выступая в парном разряде с мастером спорта Татьяной Поповой из Кирова, Меркурьева также стала чемпионкой. В женском парном разряде отличились еще две пермские пары. Второе место занял дуэт мастеров спорта Марина Кучева — Анастасия Беляева, а третье место осталось за кандидатом в мастера спорта Анной Яковлевой и Натальей Зубковой.

«Кубок Урала» — предпоследние рейтинговые соревнования для российских спортсменов. 4 декабря в Перми пройдет финал Кубка федерации, а заключительным этапом, после которого будет подведен итоговый рейтинг 2009 года сильнейших спортсменов России по спортивной игре дартс, станет чемпионат России по крикету, который состоится 5–6 декабря также в Перми.

Справка.

Игра «501» — исключительно популярная игра дартса. 501— это начальное число очков у игроков. Впоследствии первого расклада, выбитое число очков отнимается от 501 и так далее по нисходящей. Побеждает тот, кто первым дойдет до нулевой отметки.

Смысл игры «крикет» — первым закрыть конкретные номера на доске и набрать самое большое число очков. Игроки бросают дротики по очереди, 3 броска за 1 расклад. Чтобы закрыть номер, игрок обязан выбить его трижды. Побеждает тот, кто «закрыл» первым все номера и «яблочко» и имеет наибольшее число очков.

"