Updated 2 марта 2023,, 17:01

Пермские каратисты завевали 17 медалей на первенстве Краснокамского района

25 ноября 2009, 09:07
В соревнованиях приняло участие 152 спортсмена.

В соревнованиях приняло участие 152 спортсмена из Березников, Верещагино, Краснокамска, Кудымкара, Лысьвы, Нытвы, Соликамска, Чайковского, Перми и Пермского района, - сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

В итоге, у пермяков победителями и призерами стали: среди мальчиков до 12 лет первое место завоевали Андрей Волков (весовая категория до 45 кг, тренер - Кристина Долгалева) и Антон Гуляев (до 60 кг, тренер - Дармен Садвокасов). Серебряным призером стал Никита Вяткин (до 60 кг, тренер - Кристина Долгалева). Третье место заняли Игорь Бердышев (до 30 кг, тренер - Владимир Любровских), Артем Кылосов (до 36 кг, тренер - Кристина Долгалева), Тарасий Седых (до 40 кг, тренер - Сергей Сенчурин), Фанис Сибгатуллин (до 45 кг, тренеры - Константин Баженов, Андрей Луговкин) и Станислав Вобликов (до 60 кг, тренер - Кристина Долгалева).

Среди юношей 12-13 лет второе место занял Алексей Луканин (до 50 кг, тренеры - Константин Баженов, Андрей Луговкин), третьими стали Глеб Корелин (до 50 кг, тренеры - Константин Баженов, Андрей Луговкин) Игорь Боталов (до 65 кг, тренер - Сергей Гостев) и Егор Воробьев (до 35 кг, тренеры - Константин Баженов, Андрей Луговкин).

Среди юношей 14-15 лет победителем стал Егор Абрамов (до 55 кг, тренеры - Константин Баженов, Андрей Луговкин). Второе место заняли Дмитрий Долгих (до 50 кг, тренер - Лада Рулькова), Тенгиз Поляков (до 55 кг, тренер - Сергей Гостев) и Сергей Стариков (до 60 кг, тренер - Сергей Сенчурин), а «бронза» досталась Илье Епанову (до 55 кг, тренеры - Константин Баженов, Андрей Луговкин).

А между тем в Токио прошел 41-й открытый чемпионат Японии по каратэ, в котором Россию представляли 4 титулованных бойца, два из них представители пермской школы: Игорь Титков и Дармен Садвокасов. В итоге Дармен в своей весовой категории на престижном турнире занял пятое место.