Updated 2 марта 2023,, 14:36

«Огорчен судейством». «Амкар в гостях уступил «Анжи»

2 декабря 2016, 05:20
Впервые за три месяца пермский клуб пропустил в свои ворота три мяча.

Вчера, 1 декабря, состоялся матч 16 тура Чемпионата России по футболу. «Анжи» принимал пермский «Амкар». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

На 25 минуте первого тайма счет открыл хорватский нападающий пермяков Дарко Бодул. За 2 минуты до перерыва Филипп Будковский сравнял счет. Во втором тайме арбитр встречи Сергей Карасёв посчитал, что Януш Гол нарушил правила в своей штрафной и назначил пенальти в ворота «Амкара», после чего махачкалинцы вышли вперед. Вскоре в воротах Александра Селихова мяч побывал еще раз. Дублем отметился Будковский.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:— Первое — надо поздравить «Анжи» с победой, она была нужна им после трех поражений подряд. Мы сыграли один из худших матчей. Слишком легко давалась игра, просто забили гол, имели серию выходов, из которых можно было извлечь большее. Огорчен судейством Карасева, мне кажется, он допустил серию грубых и преднамеренных ошибок. Он хорошо судил на Европе, а тут напортачил.

Следующий матч пермяки проведут 5 декабря дома против «Оренбурга»