Posted 4 декабря 2016,, 17:00

Published 4 декабря 2016,, 17:00

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«ПАРМА» проиграла восьмой матч подряд в Единой лиге ВТБ

4 декабря 2016, 17:00
Несмотря на очередную яркую игру Данило Анджушича, пермяки уступили латышам 7 очков.
Сюжет
Парма

Сегодня, 4 декабря, в Перми состоялся матч Единой Лиги ВТБ. Пермская «ПАРМА» принимала латвийский баскетбольный клуб «ВЭФ». Встреча завершилась победой гостей со счетом 74:81. Самыми результативными в составе пермского клуба стали Данило Анджушич — (22 очков, Константин Буланов — 15 очков, Никита Баринов — 10 очков.

Яннис Гайлитис, главный тренер БК ВЭФ:— Сперва, хотел поздравить «ПАРМУ» с дебютом в Единой Лиге ВТБ. В Перми очень приятно играть, очень много зрителей, царит баскетбольная атмосфера. Мы знали, что игра будет очень сложная. В первую половину мы плохо держали дисциплину игры, позволили «ПАРМЕ» набрать очень много легких очков, но во втором тайме мы собрались в защите и очень терпеливо сыграли в нападении. Отдам должное игрокам «ПАРМЫ», ребята боролись за каждый сантиметр площадки, но, удача была на нашей стороне.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:— Снова могу сказать о том, что нужно понимать, в какую Лигу мы попали. Если ты не можешь наказать соперника за ошибки, тогда накажут тебя. Сегодня ВЭФ это нам продемонстрировал. Мы готовились к игре, разобрали все плюсы и минусы, создавали много свободных бросков, но, увы не попали их. Реализация бросков — вот из-за чего мы проиграли сегодня.

Следующую игру БК «ПАРМА» проведет на выезде. Соперником станут подмосковыные «Химки».

"