Updated 2 марта 2023,, 17:01

Юные пермские пловцы удачно выступили на первенстве края

30 ноября 2009, 09:17
В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов младшей возрастной группы из разных городов Прикамья. В этом первенстве пермские пловцы завоевали 20 медалей разного достоинства.

Екатерина Брызгалова (бассейн «БМ») стала победителем на дистанциях 100 и 800 метров вольным стилем. На этих же дистанциях Влада Коломыцева (бассейн «Олимпия») стала серебряным призером. Вторые места также заняли: на дистанции 100 метров на спине — Галина Жуланова (бассейн «БМ»), на дистанции 100 метров баттерфляем — Дарья Медведенко (бассейн «БМ»). Третье место на дистанции 800 метров вольным стилем заняла Анна Белокопытова (бассейн «БМ»), а на дистанции 100 метров вольным стилем — Дарья Муллакаева. Она же стала бронзовым призером на дистанции 200 метров в комплексном плавании. Валерии Коневой не было равных на дистанции 100 метров баттерфляем.

В эстафетном плавании 4х50 вольным стилем первенствовала первая команда «БМ» (в ее составе выступали: Галина Жуланова, Екатерина Боровых, Анна Белокопытова и Екатерина Брызгалова, а в комбинированной эстафете эта команда (вместо Белокопытовой выступала Валерия Конева) заняла второе место. Третье место в комбинированной эстафете досталось «Олимпии» (в ее составе выступали: Влада Коломыцева, Диана Кузнецова, Дарья Муллакаева и Мария Тихонова).

Достойно выступили и мальчики. Победителем на дистанции 100 метров на спине стал Раим Валиев. Второе место занял Валерий Артамонов на дистанции 100 метров вольным стилем. Третий результат на дистанциях 200 метров в комплексном плавании и 100 метров вольным стилем показал Всеволод Митюшников. «Бронза» также досталась Кириллу Черепанову на дистанции 100 метров брассом и Евгению Субботину на дистанции 100 метров баттерфляем. Все они представители бассейна «БМ». Первая команда (в ее составе выступали: Расим Валиев, Станислав Медведенко, Всеволод Митюшников и Валерий Артамонов) этого бассейна одержала победу в эстафетном плавании 4х50 вольным стилем и комбинированном плавании.