Updated 2 марта 2023,, 14:35

«Молот-Прикамье» одержал волевую победу над «Динамо СПб»

22 декабря 2016, 05:21
Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу пермяков.

Вчера, 21 декабря, в Перми состоялся матч ВХЛ. Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» принимал «Динамо СПб». Встреча завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 5:4.

После двух периодов счет в противостоянии был равным — 2:2. Третий период начался с целой серии пауз — пробросов и «вне игры». Пробить гостей смог Руслан Шайхулов — 3:2. Спустят 35 секунд динамовцы сравняли, поймав оборону пермяков на медлительности — 3:3.

Выйти вперед «Молоту-Прикамье» получилось на 10 минуте периода. Максим Рыжков точным броском завершил распасовку Бадегыева и Салахова — 4:3.

За 6:22 до сирены Данила Епимахин пробил шайбу красивым броском в верхний угол ворот — 5:3. Гости клюшек не опустили, и за 4:47 счет сократился до минимума — 5:4. За 30 секунд гости сменили голкипера на 6 полевого игрока, но пермяки выдержали напор и взяли очередные 3 очка, сообщает пресс-служба пермского клуба.

После 34 игр пермяки занимают 20 строчку чемпионата.