Updated 2 марта 2023,, 14:35

Российские хоккеисты проиграли американцам в полуфинале молодежного ЧМ

5 января 2017, 05:03
Победителя сборные смогли выявить только в серии буллитов.

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) в серии буллитов уступили сверстникам из США в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Канаде, сообщает Р-Спорт.

Встреча завершилась победой сборной США по буллитам со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время дважды поразил ворота сборной России Колин Уайт, а еще одну шайбу забросил Люк Канин. Кроме того, на 46-й минуте голкипер сборной России Илья Самсонов отразил буллит. В составе сборной России отличились Кирилл Капризов и дважды Денис Гурьянов.

По ходу 10-минутного овертайма командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались американцы. Победу сборной США принес бросок Троя Терри. Матч за третье место и финал пройдут сегодня, 5 января.