Posted 10 января 2017,, 03:21

Published 10 января 2017,, 03:21

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Пермский бегун Максим Дылдин заявил о завершении карьеры

Пермский бегун Максим Дылдин заявил о завершении карьеры

10 января 2017, 03:21
Фото: Properm.ru
Вчера, 9 января, спортивный арбитражный суд принял решение о дисквалификации бегуна на четыре года.

Пермский легкоатлет, чемпион Европы Максим Дылдин заявил о завершении своей спортивной карьеры после того, как стало известно о его дисквалификации на четыре года.

«Великие моменты рождаются из великой возможности! Хочу сказать, что у меня такие возможности были и я смог воспользоваться ими сполна. Выиграв за 10 лет в профессиональном спорте медаль с Олимпийских игр, чемпионата Мира в Москве, чемпионатов Европы, 5 медалей с командных чемпионатов Европы, успел 7 раз выиграть чемпионат России, золото Универсиады в Казани, и много-много других наград с российских и международных соревнований. Хотелось бы сказать спасибо своему любимому тренеру за то, что терпела меня эти годы и переживала на соревнованиях и не только. Спасибо всем моим родным и близким за то, что болели за меня, спасибо моим друзьям и коллегам по спорту. Спасибо так же моим врагам и завистникам, ведь благодаря вам я бежал еще быстрее и специально выигрывал всё подряд. Сегодня тот день когда я официально заканчиваю с профессиональным спортом по тем или иным причинам независящем от меня. Спасибо всем кто всегда болел за меня!»

Максим Дылдин

Как стало известно вчера, 9 января, спортивный арбитражный суд принял решение о дисквалификации российского бегуна Максима Дылдина с 6 января 2017 года на четыре года.

Как пишет sports.ru, Дылдин признан виновным в нарушении статьи правил соревнований Международной федерации легкоатлетических федераций «Уклонение, отказ или неявка на процедуру сдачи проб».

В докладе Ричарда Паунда фамилия пермского бегуна упоминается среди спортсменов, которые в мае 2015-го года скрывались от представителей службы допинг-контроля на сборах в тренировочном лагере «Юность» города Адлера.

"