Updated 2 марта 2023,, 16:57

В Перми прошли три соревнования по ката за один день

15 декабря 2009, 04:03
Большинство медалей завоевали пермские спортсмены.

В Кубке Пермского края среди младших юношей и девушек (12–13 лет) приняло участие 44 спортсмена из Перми, Верхней Пышмы, Нытвы, Лысьвы, Березников и Чайковского.

Большинство медалей завоевали пермские спортсмены, — сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

В категории «А» среди юношей серебряным призером стал Александр Авдеев. В категории «Б» также серебро завоевал Роман Кичигин, а «бронза» досталась Роману Усталову. Среди девушек в категории «А» весь пьедестал почета заняли пермячки: Ангелина Свердлова, Олеся Леготкина и Елена Коренчук. Всех их тренирует Кристина Долгалева. В командном первенстве в абсолютной категории второе место заняла пермская команда в составе: Александр Шат, Андрей Волков и Никита Березин. Другая пермская команда, в составе: Ангелина Свердлова, Елена Коренчук, Роман Кичигин заняла третье место. Победителем соревнования стала команда из Нытвы.

В первенстве Приволжского федерального округа соревновались старшие юноши и девушки (14 -15 лет) из тех же городов, в том же количестве. И вновь пермские спортсмены выступили успешно. В категории «А» среди юношей не было равных подопечному Лады Рульковой — Дмитрию Долгих. Воспитанник Кристины Долгалевой Вадим Якимов стал бронзовым призером. В категории «Б» чемпионом стал еще один ученик Долгалевой — Вадим Неворотов. Второе место занял Дмитрий Бортник (тренеры Евгения Брагина, Екатерина Кошкина). Среди девушек в категории «А» второй стала Елена Пеленева (тренеры Евгения Брагина, Сергей Гостев). В категории «Б» первое место завоевала Маргарита Суворова (тренируют спортсменку Евгения Брагина, Ирина Сучкова и Фарид Мурзыев), вторым призером стала Юлия Ильясова (тренер Фарид Мурзыев). В командном первенстве в абсолютной категории пермское трио: Вадим Якимов — Александр Авдеев — Олеся Леготкина заняло второе место.

В открытом первенстве Дзержинского района состязалось 87 мальчиков и девочек (8–11 лет) из Перми, Верещагино, Краснокамска и Нытвы. И тут доминировали пермяки. Среди 8-летних мальчиков и девочек в категории 10 кю первым стал Виктор Песков (тренер Кристина Долгалева). Среди 9-летних мальчиков и девочек в категории 10 кю первое место занял Александр Тарантин (тренер Лада Рулькова), а третье место — Алексей Ломовских (тренер Кристина Долгалева). Среди мальчиков и девочек 10–11 лет в категории 10 кю серебряным призером стала Екатерина Костяева (тренер Лада Рулькова). Среди мальчиков и девочек 10–11 лет в категории 9 кю вторым стал Никита Науменко (тренер Лада Рулькова), третье место занял Антон Сарапульцев (тренер Андрей Андреев). Среди мальчиков и девочек 10–11 лет в категории 8 кю первенствовала Дарья Пермякова (тренер Лада Рулькова), третье место занял Андрей Березин (тренер Владимир Любровских). Среди мальчиков и девочек 10–11 лет в категории 7 кю второе место досталось Константину Рожкову (тренеры Фарид Мурзыев, Сергей Гостев), третье место Владимиру Козлову (тренер Лада Рулькова). Среди мальчиков и девочек 10–11 лет в категории 6–5 кю призерами стали пермяки: Андрей Волков (тренер Кристина Долгалева), Николай Верещагин (тренер Лада Рулькова) и Никита Березин (тренер Кристина Долгалева).