Updated 2 марта 2023,, 16:57

Пермские легкоатлеты внесли значительный вклад в победу сборной России

16 декабря 2009, 09:14
Традиционные легкоатлетические соревнования «Матч пяти» состоялись в Казани.

«Матч пяти» — это традиционные лично-командные легкоатлетические соревнования среди сборных команд Украины, Белоруссии, России, Санкт-Петербурга и Москвы. В этом году на соревнования не приехала сборная Белоруссии, и вместо нее отдельной командой выступила сборная Татарстана. Всего приняли участие 123 спортсмена-ветерана, мужчины и женщины в возрасте от 35 лет и старше. В программу соревнований, которые проходили по правилам WMA, входили: бег на дистанции 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 60 метров с барьерами, спортивная ходьба на 3 км, прыжки в высоту, длину, тройной, ядро, эстафеты 4х100 метров, 4х400 метров.

В командном зачете победу одержала сборная России (1739 очков), опередив ближайшего соперника — сборную Татарстана на 11 очков. На третьем месте — сборная Москвы (1371 очко).

В составе сборной России в своих возрастных группах блестяще выступили легкоатлетки из Перми. Юлия Торсунова (она работает инструктором по спорту в ОАО «Пермские моторы») в личном первенстве заняла первое место на дистанциях 60 и 200 метров. Гульнара Арасланова стала второй на дистанции 200 метров и третьей на 60 метров. Татьяна Лодочникова победила на дистанции 400 метров и завоевала «серебро» на 200-метровой дистанции.

В составе сборной России выступали также два представителя Прикамья: Александр Пестов из Березников и Владимир Малых из Кунгура, которые также принесли очки в общую копилку национальной сборной, — рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту.