Updated 2 марта 2023,, 16:57

Несмотря на пермский мороз пробег «Самопревосхождение» состоялся

21 декабря 2009, 07:54
На старт традиционного ежемесячного пробега вышло 19 участников.

Несмотря на мороз (-25–27 градусов) на старт традиционного ежемесячного пробега вышло 19 участников в возрасте от 6 до 70 лет. Дети до 12 лет пробежали дистанцию 700 метров, все остальные преодолевали 2 мили (3218 метров), — рассказали в городском спорткомитете.

В итоге победителями стали: среди мужчин в возрастной группе 18–39 лет — Михаил Усков (клуб любитель бега), 40–49 лет — Николай Федосеев (спортклуб «Скороход»), 50–59 лет — Владимир Сиземов («Амкар»), 60–69 лет — Алексей Коваль (КЛЛ), 70 лет и старше — Анатолий Чураков (клуб любителей бега).

Среди женщин в возрастной группе 18–39 лет — Валерия Валитова («Тонус»), 40–49 лет — Светлана Шудегова («Радуга»), 60–69 лет — Людмила Мошонкина («Скороход»), 70 лет и старше — Валентина Россошных (Вита»).

У мужчин лучший результат двухмильного пробега показал Владимир Сиземов (13 минут 54 секунды), у женщин — Людмила Мошонкина (17 минут 6 секунд).

Среди мальчиков в возрастной группе 9–11 лет первым на дистанции 700 метров финишировал Саша Шудегов (школа №123), среди девочек в возрастной группе 6–8 лет в очередной раз лучшей была Соня Сергиенко (детский сад №88), а в возрастной группе 9–11 лет первенствовала Карина Гуломова (школа №34).