Updated 2 марта 2023,, 16:55

Достижения россиян на 4 этапе Кубка мира по биатлону

10 января 2010, 10:42
6 января 2010 года в Оберхофе стартовал 4 этап Кубка мира по биатлону.

6 января 2010 года в Оберхофе стартовал 4 этап Кубка мира по биатлону. В первый же день соревнований женская сборная России по биатлону заняла первое место. Как сообщает «Радио Одинцова», российские спортсменки вырвали победу у команды Германии с разницей на финише в 0,3 секунды. Третье место досталось сборной Франции, 4 — Украине, 5 — Швеции, 6 — Белоруссии.

В мужской эстафетной гонке 7 января российская команда заняла лишь 5 место.

В спринтерской гонке Кубка мира по биатлону среди женщин лучшей стала Светлана Слепцова с 5 результатом. Все российские биатлонистки вошли в 30 сильнейших.

А вчера, 9 января, российский биатлонист Евгений Устюгов надел желтую майку лидера общего зачета Кубка мира! Как сообщает «Радио Одинцова»: «В невероятно сложных погодных условиях (была метель, дул сильный порывистый ветер) представитель российской школы биатлона с 3 промахами занял 1 место. Это вторая победа Евгения на этапах Кубка мира по биатлону 2009–2010. Вторым пришел к финишу хозяин трассы Михаэль Грайс (2 промаха), третье место завоевал не входивший в этом сезоне даже в 10 сильнейших швед Карл Йохан Бергман. Он прошел огневые рубежи без промахов.»

Напомним, что сегодня, 10 января, болельщики биатлона могут посмотреть масс-старты среди женщин (в 12:55 мск) и мужчин (15:15 мск).

Спортивные обозреватели с гордостью отмечают, что результаты 4 этапа Кубка мира по биатлону — это неплохая заявка на Зимние Олимпийские Игры, которые начнутся в Ванкувере уже через месяц.