Facebook

Подписаться на рассылку

Раздел Спорт
19 января 2010, 14:43

Сборная Перми по плаванию стала бронзовым призером Чемпионата Приволжского федерального округа

Сборная Перми по плаванию стала бронзовым призером Чемпионата Приволжского федерального округа
Прикамские пловцы на этих соревнованиях завоевали 31 медаль.

Сборная Пермского края стала бронзовым призером Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию. А прикамские пловцы на этих соревнованиях завоевали 31 медаль.

В Ижевске накануне завершились Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 10 субъектов РФ.

По итогам четырехдневной борьбы команда Пермского края заняла 3-е место, уступив пловцам из Татарстана и Башкортостана. Представители федерации плавания Пермского края улучшили своё место в Приволжском федеральном округе по сравнению с прошлым годом, тогда в 2009 году команда заняла только 6-е место.

Пловцы Пермского края в личном зачёте на Чемпионате ПФО завоевали одну золотую, три серебряные и семь бронзовых медалей, а на Первенстве ПФО наши пловцы завоевали шесть золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей.

Чемпионом ПФО стал Иван Баклаков (г.Чайковский) на дистанции 1500 м вольным стилем и завоевал серебро на дистанции 800 м вольный стиль. Дважды чемпионкой Первенства ПФО стала Вера Красильникова (г.Пермь). Она победила на дистанциях 50 м и 100 м вольный стиль.

Чемпионами Первенства ПФО также стали: Любовь Улитина на 100 м баттерфляй (г.Пермь), Роман Рочев на 1500 м вольный стиль (г.Краснокамск), Александра Курбатова на 100 м комплексом (г.Пермь) и Никита Мясников на 100 м брассом (г. Губаха).

Сейчас команда Пермского края готовится к выступлению на Чемпионате России в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 6 по 12 февраля 2010 года.