Posted 25 января 2010,, 11:55

Published 25 января 2010,, 11:55

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Пермяк Олег Попов отличился на всероссийских юношеских соревнованиях по плаванию

25 января 2010, 11:55
Он завоевал одну золотую и четыре серебряных медали.

Эти престижные соревнования состоялись в Челябинске. Как сообщили в городском спорткомитете, на них собрались более 200 спортсменов из 19 клубов различных городов России. Состязания пловцов проходили в течение трех дней.

С первых стартов удача была не на стороне представителя пермской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) по плаванию Олега Попова. На дистанциях 100 и 200 метров в классических ластах, а также на дистанциях 400 и 800 метров в ластах Олег в упорной борьбе на последних секундах проигрывал сопернику и оказывался на втором месте. Но под занавес соревнований наш земляк первым финишировал на дистанции 200 метров.

В общекомандном зачете команда пермской ДЮСШ заняла седьмое место. Тренерский коллектив спортшколы считает, что команда показала себя как крепкий середняк. По мнению руководителей ребят, этот результат закономерен, так как в команду вошли новые юные спортсмены, впервые принимавшие участие в соревнованиях всероссийского масштаба.