Posted 26 января 2010,, 05:36

Published 26 января 2010,, 05:36

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Мороз - «Веселым стартам» не помеха

26 января 2010, 05:36
Несмотря на 30-градусный мороз в соревнованиях приняли участие 112 ребятишек.

В СДЮШОР «КИОКУШИНКАЙ» г. Перми прошли первые в новом году «Веселые старты» среди воспитанников 7–8 лет. Несмотря на 30-градусный мороз в соревнованиях приняли участие 112 ребятишек. Атмосферу праздника создавали многочисленные болельщики в основном из числа родителей. Они очень активно поддерживали своих малышей.

Было шесть интереснейших эстафет, над сценарием которых долго и кропотливо работали организаторы праздника.

Эстафеты были продуманы под совершенствование навыков по киокушинкай каратэ. То есть для развития специальных качеств каратиста: координированность движений, быстрота, пластичность, взаимовыручка.

Перед проведением «Веселых стартов» для родителей спортивных классов были организованы открытые занятия, где они впервые смогли увидеть специфику тренировок по восточному единоборству. Увидеть самоотдачу детей и физическую форму на занятиях.

Напомним, что в начале этого учебного года СДЮШОР «КИОКУШИНКАЙ» г. Перми совместно с общеобразовательной школой № 32 начала реализацию нового проекта интеграции общего и дополнительного образования. Дети из спортивных классов школы № 32 так же приняли участие в соревнованиях.

А в целом, все остались довольны от участия в празднике. Ребятишки получили массу положительных эмоций и впечатлений. Все участникам были вручены памятные сувениры, а родители порадовались за своих любимых детей.

Фото предоставлено организаторами

"