Updated 2 марта 2023,, 16:51

«Молот-Прикамье» увеличил отставание от лидера

1 февраля 2010, 05:52
«Молотобойцы» переиграли саратовчан в первом поединке, однако уступили во втором.

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» в минувшие четверг, 28 января, и пятницу, 29 января, провел встречи с саратовским «Кристаллом» в рамках турнира дивизиона «Центр» Высшей лиги чемпионата России по хоккею. Как сообщили в пресс-службе команды, «молотобойцы» переиграли саратовчан в первом поединке со счетом 4:3, однако уступили во втором – 4:6.

Как отметил главный тренер пермяков Николай Ванин, поражение стало результатом расслабленности команды. «Хоть мы первыми и пропустили, но нам сразу удалось сравнять счет. Во втором периоде забили второй гол и вышли вперед. Контролировали ситуацию, никаких проблем вроде бы не намечалось. Но потом началось: контратака – гол, контратака – гол. На третий период вышли, тоже вроде нормально, но потом «посыпались», – посетовал он.

По итогам данных игр, «Молот-Прикамье» увеличил отставание от лидера дивизиона – нефтекамского «Тороса» – до 5 очков: у «Молота» – 94 очка, у «Тороса» – 99. Ближайший преследователь пермяков ижевская «Ижсталь» имеет в активе 70 очков.