Updated 2 марта 2023,, 16:51

Пермские школьники взяли все первые места на первенстве по скалолазанию

2 февраля 2010, 07:02
Двести спортсменов приняли участие в открытом первенстве Пермского края.

Двести спортсменов приняли участие в открытом первенстве Пермского края по скалолазанию среди школьников, — рассказали в городском спорткомитете. На состязание съехались команды 50 школ Перми и 15 команд школ края. Соревнования прошли на скалодроме пермской школы №37.

В двух дисциплинах было разыграно 16 золотых медалей. Победителями стали исключительно пермские школьники.

В виде «сложность» среди девушек в своих возрастных группах победителями стали: Елена Ремизова (школа №22), Надежда Артемова (школа №9), Виктория Крючкова (школа №32) и Светлана Шарова (гимназия №17). Среди юношей отличились Лев Худорожков (школа №93), Юрий Злобин (лицей №9), Николай Кадцин (школа №84) и Валерий Бурмистров (школа №28).

В виде «скорость» среди девушек победителями стали все те же участницы, что и в предыдущем виде. Среди юношей первые места заняли Иван Наугольных (школа №10), Андрей Назаров (школа №9), а также Николай Кадцин и Валерий Бурмистров, повторившие свой предыдущий успех.