3 февраля 2010, 13:21

Пермские спортсмены удачно выступили на чемпионате России по спортивным танцам

Пермские спортсмены удачно выступили на чемпионате России по спортивным танцам
Пермяки возвращают лучшие традиции пермского танцевального спорта.

Спортивную честь Перми защищала команда танцевально-спортивного клуба «Дуэт» под руководством Валерия Сиринова (тренеры Виктор и Светлана Кульбеда, Артем Грачев и Наталья Иванова). Пермская команда попала в финальную часть соревнований в европейской и латиноамериканской программах. В латиноамериканской программе пермяки заняли четвертое место, что позволило присвоить всем спортсменам спортивный разряд кандидата в мастера спорта, — рассказали в городском спорткомитете.

Первое место в этой программе заняла тюменская команда «Вера» (чемпионы мира и Европы), второе место досталось команде «Цвета радуги» из Тамбова, третье место присуждено краснодарской команде «Мечта». Стоит отметить, что с 1994 года пермские танцевальные коллективы не добивались таких высоких результатов. Последний раз в 1994 году ансамбль «Круг друзей» стал чемпионом России. И вот наконец-то пермяки возвращают лучшие традиции пермского танцевального спорта.

Кроме того, на очень высоком уровне выступили пары танцевально-спортивного клуба «Дуэт» в рамках турнира на кубок губернатора Тюменской области. «Золото» завоевала пара Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда в группе «Молодежь». Также лучшим стал наш дуэт Богдан Петухов — Ульяна Кучина в группе «Юниоры-2» в европейской программе. Серебряные медали завоевали Александра Тараканова — Дарья Расчетина в группе «Дети-1». «Бронза» досталась Валентину Нестерову и Алине Новиковой в группе «Дети-2».