Posted 24 февраля 2010,, 10:59

Published 24 февраля 2010,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Чемпионат Приволжского федерального округа по акробатике

24 февраля 2010, 10:59
В Перми прошли первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по акробатике.

Соревнования состоялись в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Олимп». Хозяевам соревнований противостояли спортсмены из Татарстана, Башкирии, Кировской, Саратовской, Самарской и Оренбургской областей, — сообщили в городском спорткомитете.

В первенстве принимало участие 234 акробата. В командном зачете пермский коллектив поделил вторые и третьи места с кировчанами.

В категории кандидатов в мастера спорта в мужских парных упражнениях первое место занял пермский дуэт Игорь Субботин — Алексей Вепрев. В категории мужских групп также первое место заняли акробаты из Перми: Эдуард Камакаев, Роман Щукин, Александр Зонов и Никита Михйлов, а другая наша четверка: Сергей Арсланов, Алексей Власов, Андрей Гужев и Никита Саранин заняла второе место. В категории мастеров спорта в мужских парных упражнениях вне конкуренции была пермская пара Иван Баталов — Вячеслав Нестеров.

В чемпионате принимали участие 80 акробатов — мастеров спорта. В командном зачете пермская команда стала третьей. В мужских парных упражнениях, как и в соревнованиях первенства, лучшими были Иван Боталов — Вячеслав Нестеров. Среди мужских групп пермская четверка: Виталий Павлов, Дмитрий Мельников, Игорь Борисов и Илья Михайлов заняла второе место, а в женских парных упражнениях наши Наталья Высочина и Анастасия Попова стали третьими.

Фото с сайта www.admugansk.ru

"