Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Забег «Самопревосхождение» оправдал свое название на все 30 градусов мороза

24 февраля 2010, 11:14
В пермском парке «Балатово» прошел очередной легкоатлетический забег «Самопревосхождение».

Несмотря на 30-градусный мороз, на старт вышли 18 участников, которые преодолели дистанцию 2 мили (3 тыс. 218 метров).

Среди мужчин победителями стали следующие пермяки. В возрастной группе 18-39 лет первенство взял Александр Толпышев (клуб «Вита»), в группе 40–49 лет — Николай Федосеев (клуб «Скороход»), 50–59 лет — Павел Владыкин (клуб «Вита»). В группе 60–69 лет самым быстрым оказался Алексей Коваль, в группе 70 лет и старше — Анатолий Чураков (оба представители клуба любителей лыжных гонок).

Лучший результат среди мужчин показал Павел Владыкин, пробежав дистанцию за 12 минут 29 секунд.

Среди женщин 18-39 лет первенствовала Валерия Валитова, среди женщин 40–49 лет первой была Елена Валитова (обе из клуба «Тонус»). В возрастной группе 50–59 лет лучший результат у Валентины Норицыной (клуб Вита»), 60–69 лет у Людмилы Мошонкиной (клуб «Скороход»). Среди женщин 70 лет и старше на первом месте оказалась Нина Миленина (клуб «Вита»).

Лучший результат среди женщин показала Людмила Мошонкина, пробежав дистанцию за 16 минут 50 секунд, — сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.