Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Названы победители шестого чемпионата Школьной баскетбольной лиги

27 февраля 2010, 11:22
В пермской школе № 140 состоялись финальные игры шестого чемпионата Школьной баскетбольной лиги города Перми.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Игорь Сапко подчеркнул, что развитие спорта в городе Перми, пропаганда здорового образа жизни — одно из приоритетных направлений работы городских властей. «Сегодня с полной уверенностью, можно сказать, что Школьная баскетбольная лига живет и развивается в нашем городе. Это ярко иллюстрирует рекордное количество команд, принявших участие в сезоне 2009 — 2010 года» — отметил, в частности, Игорь Сапко.

В рамках финальных соревнований прошли решающие встречи в трех категориях: среди девушек старшего возраста, юношей среднего и старшего возрастов.

В упорных поединках победителями стали: в категории девушек старшего возраста ученицы школы №16, в категории юношей среднего возраста — школы № 9, в категории юношей старшего возраста — школы №65.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги показал свою состоятельность, качественный рост и высокий уровень. Этот проект, созданный по инициативе Федерации баскетбола Пермского края, Пермской городской Думы и администрации города, стал неотъемлемой частью спортивной жизни Перми.

В этом сезоне в соревнованиях приняло участие 347 команд. Опыт Перми по реализации проекта Школьной баскетбольной лиги перенимается в других российских городах. Так, в этом году организованы подобные турниры в Казани, Волгограде, Рязани.