Posted 27 февраля 2010,, 11:15

Published 27 февраля 2010,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Команда Орджоникидзевского района одержала победу в лыжных гонках

27 февраля 2010, 11:15
В лыжной эстафете приняли участие руководители школ и детских садов Орджоникидзевского района г.Перми.

В пятницу, 26 февраля, на лыжной базе «Прикамье» состоялись лыжные гонки руководителей образовательных учреждений. Директора школ и заведующие детскими садами в лыжной эстафете определили сильнейшую команду. Соревнования проходили в рамках традиционной спартакиады «Здоровье», которая четвертый год подряд собирает руководителей образовательных учреждений Перми.

Победителем в лыжной гонке стала команда руководителей Орджоникидзевского района, второе место завоевала команда Ленинского района и на третьем месте — команда Кировского района.

Лучшее время на лыжне среди женщин показала начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева, лучшее время среди мужчин — у Владимира Епанова, директора детско-юношеского центра «Здоровье» из Индустриального района.

Лыжная эстафета — это третий вид соревнований Спартакиады «Здоровье», первые два — плавание и легкоатлетическая эстафета состоялись в ноябре и декабре прошлого года.
Все команды ждёт четвертый вид соревнований — волейбол, он состоится в апреле. Тогда же подведут общие итоги спартакиады.

«Работа руководителя в сфере образования — очень ответственная, — отмечает начальник департамента образования Людмила Гаджиева, — И спорт, безусловно, помогает в этой работе, делая нас здоровыми и сильными. Поэтому я очень рада, что спартакиада «Здоровье» прижилась в нашей отрасли».

Дополнительная информация:

Ирина Климова - 8-902-79–57–085.

"