Posted 23 марта 2010,, 14:29

Published 23 марта 2010,, 14:29

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

В Перми пройдет День мушкетера

23 марта 2010, 14:29
Юных пермяков ожидает увлекательное знакомство с миром фехтования.

Необычный подарок, приуроченный к началу долгожданных весенних каникул, приготовил для юных пермяков Дворец детского и юношеского творчества Перми.

В среду, 24 марта, в 12:00 в спортивном зале Дворца начнется День мушкетера — спортивный праздник, подготовленный детско-юношеской школой олимпийского резерва по фехтованию.

Юных пермяков 8–11 лет и их родителей ожидает увлекательное знакомство с миром фехтования — историей этого грациозного спорта, видами оружия, приемами ведения боя. Ребята смогут не только увидеть показательные выступления мастеров спорта по фехтованию, но и на практике ощутить себя настоящими мушкетерами.

Под руководством опытных тренеров-преподавателей мальчишки и девчонки освоят азы фехтования, с помощью специального тренажера определят степень точности своих ударов, а также вступят в свой первый спортивный поединок, облачившись в особый шлем и защитную форму. Ребятам-участникам Дня мушкетера стоит прийти в спортивной форме и не забыть взять сменную обувь.

Ребята, желающие продолжить обучение искусству фехтования, смогут записаться на занятия в детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по фехтованию Дворца детского и юношеского творчества Перми. Обучение в школе — бесплатное.

"