«Звезда-2005» одержала победу

19 апреля 2010, 07:06
ЖФК «Звезда-2005» начинал Чемпионат матчем с самым титулованным клубом России

«Звезда-2005» — «Энергия» 3:0
Наконец-то завершилось долгое межсезонье. ЖФК «Звезда-2005» начинал Чемпионат матчем с самым титулованным клубом России, к тому же серьезно укрепившимся нынешней зимой и заявившим серьезную задачу – завоевание путевки в Лигу Чемпионов УЕФА. А это значит, что «Энергия» претендует, как минимум, на вытеснение кого-то из лидеров российского женского футбола последних лет, «Звезды-2005» или «Россиянки», с первых двух ступеней пьедестала.

И поначалу гостьи смотрелись ничуть не хуже хозяек. Команды обменивались острыми выпадами, дальними ударами, раз за разом заставляя охать и ахать трибуны. Но, наконец, на 35-ой минуте 9-ый номер «Звезды» Вера Дятел, выполнявшая роль третьего, помимо Дарьи Апанащенко и Олеси Курочкиной нападающего, дальним ударом положила мяч в «девятку» ворот Людмилы Цукановой. Стартовое напряжение спало…

А вот во втором тайме «Энергия» сама загубила все свои надежды на благополучный исход. На 55-ой минуте Юлия Запотичная головой срезала мяч в собственные ворота, а уже под занавес встречи, на 80-ой минуте удар головой Апанащенко не грозил ничем опасным для вратаря гостей. Однако мокрый от дождя мяч голкипер в руках не удержала и он буквально вполз за ленточку ворот. Итог 3–0.