Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Россия-Финляндия: 5:0 в нашу пользу

19 мая 2010, 03:46
С «аргентино-ямайкским» счетом Россия заняла первое место в своей отборочной группе.

Сборная России заняла первое место в своей отборочной группе на чемпионате мира по хоккею в Германии после победы над финнами со счетом 5:0, сообщает Regions.ru. Следующим соперником российской сборной станут родоначальники хоккея – канадцы, занявшие в своей группе четвертое место.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда Сергей Федоров воспользовался отскоком после неудачных бросков двух Александров – Овечкина и Семина. В середине второй двадцатиминутки россияне забили еще два гола с интервалом в 10 секунд. Сначала отличился Евгений Малкин, забивший с ходу после паса Ильи Ковальчука, а затем после вбрасывания в центре площадки очередь забивать была за Николаем Кулеминым.

Начало третьего периода стало нокаутирующим для финнов. Российская дружина забила еще два гола усилиями Алексея Емелина и Максима Афиногенова и повела 5:0. Стало очевидно, что такой гандикап представителям Суоми уже не отыграть. Счет в матче больше не изменился – свой первый матч на ноль провел наш голкипер Семен Варламов, отразивший 30 бросков.

Таким образом, мы уверенно выиграли свою группу и 20 мая сыграем со сборной Канады в плей-офф.