Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Сборная России по футболу разгромила команду Шотландии

11 октября 2019, 05:40
Национальная команда вплотную приблизилась к выходу в финальную часть Евро-2020.

Вчера, 10 октября, в Москве на стадионе «Лужники» сборная России по футболу встретилась с национальной командой Шотландии. Матч проходил в рамках отборочного этапа на чемпионат Европы 2020 года. Игра закончилась победой россиян со счетом 4:0.

Несмотря на то, что почти весь первый тайм встречи проходил на половине поля гостей, забить гол сборной России не удавалось. Счет встречи был открыт на 57 минуте, мяч в ворота шотландцев отправил капитан команды Артем Дзюба (ФК «Зенит). Спустя три минуты Магомед Оздоев (ФК «Зенит») увеличил отрыв до двух голов. На 70-й минуте Дзюба оформил дубль, забив третий мяч встречи. Последний гол в ворота сборной Шотландии оформил Александр Головин (ФК «Монако»).

Эта победа стала для россиян шестой подряд в квалификации на Евро-2020. Сейчас на счету национальной команды России 18 очков (второе место в группе I). Сборная может досрочно обеспечить себя путевой на чемпионат Европы, если одержит победу или сыграет вничью с командой Кипра. Игра состоится 13 октября. Предыдущая встреча команд закончилась в пользу россиян (1:0).