Updated 2 марта 2023,, 16:31

В финале чемпионата мира встретятся Голландия и Испания

8 июля 2010, 03:07
Во втором полуфинальном матче испанцы обыграли Германию.

Вчера, 7 июля, состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу в ЮАР. Сборная Германии, уверенно обыгравшая в 1/8 финала англичан (4:1), а в четвертьфинале — аргентинцев с таким же счетом, уступила сборной Испании (0:1). Единственный гол забил на 73-й минуте Карлес Пуйоль, после подачи углового вколотивший мяч в сетку ударом головой.

По большому счету, испанцы владели небольшим преимуществом на протяжении всей встречи, и забитый мяч выглядел вполне закономерно.

Таким образом, впервые в своей истории «красная фурия», как называют испанцев, вышла в финал Кубка мира, где встретится со сборной Голландии. Мотивацию голландцев также можно назвать колоссальной, ведь «оранжевые» не играли в финале уже 32 года.

Финальный матч состоится в Йоханненсбурге 11 июля. А 10 июля в матче за третье место сойдутся сборная Уругвая и молодая немецкая команда Иоахима Лёва.