Posted 27 июля 2010,, 09:39

Published 27 июля 2010,, 09:39

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Пермяки-летчики взяли 2 место на чемпионате России по высшему пилотажу

27 июля 2010, 09:39
Наши спортсмены завоевали медали и в личном первенстве.
Пермские спортсмены стали призерами 19-го чемпионата России по высшему пилотажу на поршневых спортивных самолетах. Соревнования проходили в Подмосковье, на аэродроме «Дракино» Серпуховского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. Спортсмены состязались в категориях Unlimited (высшая лига) и Advanced (первая лига). В последней категории и выступала пермская команда.


В командном первенстве наш коллектив занял второе место, уступив только москвичам. Честь города отстаивали Михаил Безденежных (президент Федерации авиационных видов спорта Пермского края), Владимир Котельников (вице-президент этой федерации) и Тимур Алиев.


Наши спортсмены завоевали медали и в личном первенстве. В частности, Михаил Безденежных занял третье место в упражнении «Произвольная программа», а Владимир Котельников стал бронзовым призером в упражнении «Неизвестная программа № 2».


По итогам чемпионата страны Михаил как спортсмен-летчик включен в состав сборной России для участия в чемпионате мира по высшему пилотажу. Он пройдет в августе в Польше. А Владимир на мировом первенстве будет судить соревнования, — рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.
"