Posted 2 августа 2010,, 09:55

Published 2 августа 2010,, 09:55

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

В Березниках открылся крупнейший в городе спорткомплекс

2 августа 2010, 09:55
29 июля в Березниках состоялось открытие уникального для города спортивного объекта.
Это будет единственный подобный объект в городе, включающий в себя несколько спортивных площадок: беговую дорожку, универсальную игровую площадку для занятий мини-футболом, баскетболом и бадминтоном, а также футбольное поле с искусственным покрытием, гимнастический комплекс, две трибуны и раздевалка для спортсменов. Особенно актуальным открытие нового спорткомплекса становится в связи с тем, что в Березниках никак не закончится ремонт крытого легкоатлетического манежа «Темп», он закрыт для занятий уже три года, пишет «Иная газета».
На новом стадионе смогут заниматься спортом ученики близлежащих школ. Также он будет использоваться для проведения занятий спортивных кружков и секций и городских соревнований. Предполагается, что стадион будет доступен и для «рядовых» жителей города.
Отметим, что строительство нового спортивного объекта было начато в сентябре 2009 года в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае». Строительство вошло в один из проектов «Семи важных дел» Олега Чиркунова под названием «Школа чемпионов». Работы по возведению спорткомплекса велись компанией ООО «Евротрансконтроль» под надзором краевого Агентства по спорту и физической культуре.
"