Posted 9 сентября 2010,, 05:31

Published 9 сентября 2010,, 05:31

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

В России начался хоккейный сезон

9 сентября 2010, 05:31
8 сентября матчем «Ак Барс» - «Динамо» стартовал третий чемпионат КХЛ.
В этом году Континентальная хоккейная лига сделала существенный шаг вперед. Впервые матч хоккейного чемпионата в России транслировался в в HD-формате. Для этого в Казань, на лучшую хоккейную арену страны, прибыли две передвижные телевизионные станции.


На трибунах за матчем наблюдали Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Однако сам матч казанских болельщиков не порадовал: «Динамо» выиграло 3:1 и увезло в Москву Кубок открытия.


Сезон обещает болельщикам множество ярких событий. По словам президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, зрителям предстоит наблюдать хоккейные баталии грандов отечественного клубного хоккея и амбициозных новичков Континентальной хоккейной лиги.


Владислав Третьяк:
- Уверен, что этот сезон откроет новые имена, и очень бы хотелось, чтобы среди них было как можно больше молодых хоккеистов — воспитанников российских хоккейных школ.


Тем временем, 11 сентября в Перми стартует первый сезон детища КХЛ - Высшей хоккейной лиги. Во дворце спорта
«
Молот
»
сойдутся
«
Молот-Прикамье
»
и нефтекамский
«
Торос
»
. Президент пермского клуба Герман Третьяков считает, что наша хоккейная команда должна играть в плей-офф чемпионата, так как является его потенциальным лидером.






фото:

"