Posted 23 сентября 2010,, 04:13

Published 23 сентября 2010,, 04:13

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Российские бездомные играют в футбол без поражений

23 сентября 2010, 04:13
На чемпионате мира по футболу наша сборная одержала четыре победы подряд.
Сборная России успешно выступает на предварительном этапе чемпионата мира по футболу среди бездомных, сообщает
. Турнир стартовал 19 сентября на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Российская сборная провела уже четыре матча, показав в них
100-процентный
результат. Соперниками россиян были команды Чехии, Литвы, Швейцарии и Греции. По второму групповому этапу нашим бомжам предстоит сразиться с ирландцами, шотландцами, поляками, итальянцами и американцами.


Подобный чемпионат проводится уже в восьмой раз, и команда России за эти годы вошла в число фаворитов турнира — в 2006 году ей удалось завоевать чемпионский титул. В мировом рейтинге русские бомжи занимают девятую строчку, а возглавляет список прошлогодний чемпион — сборная Украины.


Лозунг турнира на Копакабане состоит из единственного слова «Уважение». Как подчеркивают организаторы первенства, футбол, не приемлющий дискриминации, помогает человеку почувствовать себя хозяином собственной судьбы и предпринять шаги, чтобы изменить свою жизнь.


Матч на необычном чемпионате проходит в формате «четыре на четыре» в два тайма по семь минут. В состав команды могут входить только люди старше 16 лет, которые являются бездомными, беженцами, гастарбайтерами или лицами, прошедшими курс лечения от алкогольной или наркотической зависимости.
"