Posted 25 сентября 2010,, 15:23

Published 25 сентября 2010,, 15:23

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

«Молот-Прикамье» разгромил «Южный Урал»

25 сентября 2010, 15:23
Орский хоккейный клуб пропустил в Перми семь безответных шайб.
24 сентября хоккейный клуб «
» одержал третью подряд победу в чемпионате ВХЛ, обыграв в домашнем матче орский «
». При этом впервые в сезоне пермякам удалось победить с разницей более чем в две шайбы. Всего в ворота южноуральцев влетело семь безответных шайб — по три в первом и во втором периодах, одна в третьем.


Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Белявский отметил, что команда постоянно работает над рисунком игры, над тактикой и с каждым матчем игра совершенствуется. Также он поблагодарил болельщиков за атмосферу на игре, поскольку настроение зрителей, по его словам, «передается ребятам и это чувствуется в раздевалке».


Александр Белявский:
Мы понимаем, что у «Южного Урала» выдалась непростая поездка. Тяжелый выезд. Но сегодня наши ребята очень хорошо настроились. Сыграли с вдохновением, как от них ждут и как они могут. В общем, мы показали хорошую игру и, как следствие, хороший результат. Все выложились на 100%. Ну и конечно можно нашего вратаря Евдокимова похвалить. Второй матч на ноль отыграл.


По итогам матча команды поменялись местами в турнирной таблице дивизиона «Восток» — «Молот-Прикамье» поднялся на третье место, «Южный Урал» опустился на четвертое. Теперь пермяков ожидает тяжелая выездная серия из четырех матчей. В первом из них, 28 сентября, «Молот-Прикамье» сыграет в Тюмени с лидером конференции — клубом «Рубин». Следующий матч в Перми «Молот-Прикамье» проведет 12 октября против ХК ВМФ (Санкт-Петербург).
"