Updated 2 марта 2023,, 18:11

«Звезда-2005» упустила «серебро» чемпионата, а заодно и Лигу чемпионов

18 октября 2010, 05:41
В решающем матче с воронежской «Энергией» «звездочки» уступили со счетом 1:3.
Матч последнего тура женского чемпионата России по футболу между «Энергией» и «Звездой-2005» представлял особенный интерес. Победитель завоевывал «серебро», в проигравший оставался без Лиги Чемпионов в будущем году.

Первый тайм получился довольно зрелищным: уже к
11-й
минуте хозяева вели со счетом 2:1. Казалось, зрителей ждет обилие голов, однако игра заметно успокоилась. Вплоть до последних минут преимущество воронежских футболисток было хрупким. Лишь на 85-й минуте «Энергия», реализовав пенальти, решила исход поединка. Кстати говоря, гол, забитый в начале встречи футболисткой «Энергии» Юлией Емельяновой, стал тысячным в истории клуба.

Таким образом, пермячки по итогам чемпионата России - 2010 года вынуждены довольствоваться «бронзой». А это значит, что в следующем сезоне Звезда остается без главного европейского турнира - Лиги Чемпионов.