Posted 26 октября 2010,, 02:18

Published 26 октября 2010,, 02:18

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Финал «Уральского Ухаба 2010» пройдет 30 октября

26 октября 2010, 02:18
Более 70 экипажей поборются за звание лидера уральского джип-спринта.
30 октября в Пермском районе в окрестностях поселка Юг некоммерческое партнерство «Пермский внедорожный клуб» совместно с Ассоциацией автомобильного спорта Прикамья при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Пермского края, Агентства по физической культуре и спорту Пермского края, администрации Пермского края и администрации Пермского района проведут легендарную гонку в формате джип-спринта «Уральский Ухаб 2010».


Предстоящее соревнование является финальным этапом открытого чемпионата Пермского края 2010. Этапы чемпионата уже состоялись в Березниках, Орде, Чайковском, Красновишерске и Верещагино. Всего в прошедших пяти этапах приняли участие около сотни экипажей! Зачет гонки будет проводиться в четырех категориях: «Стандарт» — стандартные полноприводные автомобили, «Спорт» — машины, построенные специально для бездорожья, «СуперСпорт» — боевые внедорожные монстры и «ATV» — квадроциклы. Трасса будущего соревнования уже проложена, до старта гонки любой из участников может попробовать свои силы на месте предстоящих внедорожных баталий.


На данный момент заявки для участия в гонке подал 71 экипаж из Перми, Березников, Верещагино, Чусового, Полазны, Краснокамска, Чернушки, Березовского, Кунгура, Нефтекамска, Кудымкара, Воскресенска и Октябрьского. Отдельно организаторы отмечают тот момент, что вся дистанция «Ухаба» будет просматриваться, и каждый зритель сможет в полной мере насладиться излюбленным внедорожным зрелищем. Подробнее об условиях участия и проезде к месту соревнований можно узнать на сайте
.



"