Posted 1 ноября 2010,, 07:21

Published 1 ноября 2010,, 07:21

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Вальтер Хофер проинспектировал Чайковские трамплины

1 ноября 2010, 07:21
Делегация Международной федерации лыжного спорта посетила Пермский край.
28 октября в наш регион с визитом прибыла делегация Международной федерации лыжного спорта (FIS). Координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер проинспектировал строящийся в Чайковском федеральный учебно-тренировочный центр по зимним видам спорта, который в скором времени сможет принять соревнования международного уровня.


Помимо всего прочего, центр станет одним из основных центров подготовки российских прыгунов и двоеборцев к Олимпиаде в Сочи. Во время визита представитель FIS не только ознакомился с ходом работ, но и внес несколько предложений, которые помогут проводить зрелищные телевизионные трансляции. Вальтер Хофер посоветовал, как лучше расположить зрителей, а также площадки для установки камер. Тем самым гость подтвердил заинтересованность Федерации в проведении крупных международных стартов в Чайковском.

Вальтер Хофер:
— Я вижу в перспективе «Русский тур», когда спортсмены в течении недели сразу выступят в Чайковском и Нижнем Тагиле

Кроме того, международная делегация встретилась в Перми с заместителем председателя правительства Пермского края Анатолием Зубаревым. Чиновник заверил FIS в заинтересованности краевых властей в становлении строящегося тренировочного комплекса именно как центра для проведения международных стартов и выразил готовность всячески способствовать развитию инфраструктуры.







"