Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

«Молот» уступил в овертайме лучшей команде ВХЛ

14 декабря 2010, 05:03
Дважды ведя в счете по ходу встречи, пермские хоккеисты проиграли тюменскому «Рубину» 2:3.
Игра проходила в равной борьбе, шансы на победу имели обе команды. Еще в первом периоде гости имели два выхода один на один с вратарем, однако счет остался неизменным. Счет открыл на
23-й
минуте Роман Волошенко, однако спустя шесть минут «Рубин» восстановил равновесие.

«Молотобойцев» пропущенная шайба не смутила, и на
48-й
минуте Баркунов эффектным ударом под перекладину вновь вывел хозяев вперед. Тем не менее, опытные тюменцы не только смогли сравнять счет ло конца встречи, но и выиграли в овертайме. Во многом судьбу матча определило то, что в дополнительное время пермяки вынуждены были действовать в меньшинстве из-за удаления Деева.

По словам главного тренера «Молота» Николая Ванина, по самоотдаче к игрокам у него претензий нет.

Николая Ванин:
— По сегодняшнему матчу, наверное, не скажешь, что играли команды, занимающие первую и седьмую строчку. Но все-таки, команда Тюмени по подбору игроков сильнее, и не даром она занимает 1 место.

Очередной матч «молотобойцы» сыграют дома: 15 декабря в Пермь приедет курганское «Зауралье».