Posted 7 марта 2011,, 07:08

Published 7 марта 2011,, 07:08

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Новичок премьер-лиги оказался «Амкару» не по зубам

7 марта 2011, 07:08
Пермский клуб уступил в дополнительное время со счетом 0:1 и выбыл из розыгрыша Кубка России.
Сюжет
Амкар
В воскресенье, 6 марта, пермский «Амкар»
домашним матчем с клубом из Краснодара. Гости сумели вырвать победу в дополнительном времени и выйти в ¼ финала Кубка России, где сыграют с московским «Спартаком».


«Амкар» и «Краснодар» сражались в условиях снегопада и не подарили болельщикам яркой игры: на двоих команды нанесли всего восемь ударов в створ, причем шесть из них стали заслугой кубанских футболистов. Несмотря на преимущество гостей в основное время, для выявления победителя понадобились два дополнительных тайма. Победный гол забил на
98-й
минуте игрок гостей Игорь Пикущак.


На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов заявил о том, что не желает «наступать на те же грабли», что и в прошлом году, поэтому до начала чемпионата будет серьезно разговаривать с командой.

Рашид Рахимов:
— Ничего хорошего сказать нельзя. Матч мы проиграли сами, потому что нам не хватило агрессии, которая нас должна отличать в игре, не хватило движения впереди. Но, что случилось, то случилось. Сейчас был серьезный разговор в раздевалке, я сказал команде: «да мы находились в тяжелом положении, было трудно выйти из этого. Понятно, что вариантов игры у нашего состава не так много, но это ни о чем не говорит. Начинается новый сезон, мы не должны наступать на те же грабли, которые были у нас в прошлом году». Поэтому в течение недели, до первой игры в чемпионате, у нас будет достаточно много разговоров с командой.

Вылетев из Кубка России, «Амкар» получил возможность сконцентрировать все свои силы на чемпионате страны. Первый матч пермяки проведут 13 марта в Москве против ЦСКА. А уже во втором туре, 20 марта, им предстоит принимать на своем поле «Локомотив».
"