Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Российский биатлонист взял серебро Чемпионата мира

8 марта 2011, 15:35
На проходящем в Ханты-Мансийске чемпионате мира наш соотечественник выиграл серебряную медаль.
Российский биатлонист Максим Максимов выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Ну а медаль высшей пробы забрал норвежский биатлонист Тарьей Бе.

Норвежец показал результат 48 минут и 29,9 секунды, допустив один промах при стрельбе. Максимов же был максимально точен и не промахнулся ни разу, но уступил норвежцу 40 секунд. Замыкает тройку лидеров австриец Кристоф Зуманн, он допустил один промах и проиграл лидеру 45,5 секунды.

Остальные россияне заняли не столь почетные места — Максим Чудов стал девятым, Евгений Устюгов занял
13-е
место, а Иван Черезов показал
20-й
результат.

Кстати это пока первая и единственная медаль в копилке россиян. Первенство планеты по биатлону завершится 13 марта, в запасе у россиян еще пять гонок, ближайшая из которых состоится 9 марта — это будет женская индивидуальная гонка на 15 километров.