Posted 25 апреля 2011,, 04:26

Published 25 апреля 2011,, 04:26

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Пермские фигуристы поборются за золото на чемпионате мира

25 апреля 2011, 04:26
Сегодня, 25 апреля, в Москве стартует чемпионат мира по фигурному катанию.
Сегодня в Москве квалификационными соревнованиями в мужском одиночном катании начинается чемпионат мира по фигурному катанию.


Особый интерес для пермяков представляют парные соревнования. В этой категории за медали в составе российской команды поборется пара наших земляков — Вера Базарова и Юрий Ларионов. Они заслужили право на участие в этом престижнейшем соревновании, выиграв бронзу на чемпионате Еропы по фигурному катанию, прошедшем в Берне в конце января этого года.


Напомним, что изначально этот турнир должен был пройти
21-27
марта в Токио но в связи с разрушительными катаклизмами Япония отказалась от права проведения чемпионата. Сначала руководство Мирового союза конькобежцев собирались вообще отменить это мероприятие, либо перенести сроки его проведения на осень.


Однако Федерация фигурного катания на коньках России при поддержке правительства страны предложили провести Чемпионат мира уже через месяц. В срочном порядке руководство Мирового союза конькобежцев объявило конкурс кандидатов на организацию главного события для фигуристов. Заявки подали семь стран, в том числе и Россия, и в итоге, 24 марта организаторы объявили, что чемпионат пройдет в Москве.


Ну а завершится чемпионат 1 мая показательными выступлениями сильнейших фигуристов планеты.


Фото: REUTERS

"