Posted 13 мая 2011,, 04:02

Published 13 мая 2011,, 04:02

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Сборная России обыграла Канаду

13 мая 2011, 04:02
Победа над сборной Канадой вчера, 12 мая, принесла нашим хоккеистам путевку в полуфинал чемпионата мира.

Сборная России в упорной борьбе вырвала у своих принципиальных соперников — сборной Канады — очень важную победу. В матче четвертьфинала Чемпионата мира по хоккею, проигрывая одну шайбу, россияне победили с минимальным преимуществом.

Первый период, не смотря на все напряжение встречи, оставил ворота команд «не распечатанными». Второй период встречи начался для сборной России не очень удачно — после сорвавшейся атаки нашей сборной канадцы быстро организовали контратаку — Пьетранжело выдал пас на Спецце, и тот уже, ничуть не сомневаясь, распорядился шайбой «как надо».

Дальше были две забитые нашими хоккеистами шайбы, однако они не были засчитаны по разным причинам. Однако наши спортсмены лишь раззадорились и в итоге забили еще две шайбы, которые и принесли нашей сборной победу. Сначала в меньшинстве забил Кайгородов, а после в том же 3 периоде свою первую на чемпионате и такую долгожданную шайбу забил Илья Ковальчук.

Вячеслав Быков, главный тренер сборной России по хоккею:Для нас это был один из лучших матчей. Афиша Россия — Канада всегда обещает интереснейшие встречи. Для двух наших наций встречаться уже в четвертьфинале не совсем выгодно, потому что одна команда должна уехать домой. Мы рады выиграть сегодня и продолжать дальше. Благодарю и канадцев за отличную игру.

С минимальным отрывом, вырвав победу у Канадцев, сборная России поднимается выше по турнирной таблице. Теперь нашим хоккеистам предстоит встретиться в полуфинале со сборной Финляндии, которой, кстати, уступила наша команда по буллитам в групповом этапе.

Фото: официальный сайт Федерации хоккея России.

"