Modified 2 марта 2023,, 17:40

Updated 2 марта 2023,, 17:40

Российские баскетболистки обыграли сборную Чехии на чемпионате Европы

26 июня 2011, 11:15
Мачт группового тура Чемпионата Европы по баскетболу Россия-Чехия закончился со счетом 69:55 в пользу наших баскетболисток.

Российские спортсменки вышли на паркет с осознанием того, что эта игра станет для них решающей — ведь у них уже было два поражения — от литовских и белорусских спортсменок. Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, команде необходимо было побеждать Чехию, которая, кстати, до этого ни разу не проиграла на этом чемпионате.

С первых минут стало понятно, что россиянки играют только на победу. На протяжении всего матча наши спортсменки ни разу не уступили в счете своим соперницам. Первая четверть закончилась при счете 16:9, вторая — 38:22, третья — 51:31, ну а к финальному свистку на табло светились победные 69:55.

Принеся команде 16 очков, Елена Данилочкина стала самой результативной в составе нашей сборной. У чешек отличилась Микаэла Зрустова, забившая сборной России 11 очков.

В понедельник, 27 июня наша сборная встретится с английскими баскетболистками в своем последнем матче группового этапа.