Updated 2 марта 2023,, 17:37

Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы

4 июля 2011, 03:46
Сборная России в финале чемпионата одолела сборную Турции.

Российские баскетболистки сразу взяли инициативу в свои руки — ведь по сути сборная Турции уступает в уровне нашей команде, кроме того, наши спортсменки уже встречались с турчанками на этом чемпионате и, кроме того, побеждали их.

Заняв активную позицию в обороне, наша сборная лишила турчанок атаковать с выгодных позиций, а сама чувствовала себя в атаке очень уверенно — к концу первой четверти преимущество наших спортсменок составило 11 очков, пишет «Gazeta.ru».

Второй период также закончился для россиянок с преимуществом — 10 очков отрыва. К середине последней четверти преимущество российской команды дошло до 20, и последний отрезок матча баскетболистки просто доигрывали.

Результатом матча стала победа россиянок со счетом 59:42, золото чемпионата Европы по баскетболу и автоматическая квалификация на Олимпиаду 2012 года.

Кстати, бронзовые медали достались баскетболисткам из Франции, обыгравшим чешек со счетом 63:56.