Раздел Спорт
8 июля 2011, 09:32

Пермяки заняли третье место на чемпионате России по высшему пилотажу

Пермяки заняли третье место на чемпионате России по высшему пилотажу
Представитель Федерации авиационных видов спорта Прикамья Михаил Безденежных стал абсолютным чемпионом лиги Як-52.

2 — 9 июля на аэродроме ФИНАМ (Большое Грызлово, г. Пущино, Московская область) проходил Чемпионат России по высшему пилотажу на поршневых самолетах, лига Як-52. Команда Пермского края, завоевав четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали, заняла третье место в командном первенстве.

Пермь представляли пилоты Федерации авиационных видов спорта края Михаил Безденежных, Владимир Котельников и Сергей Зайцев. В итоге Безденежных занял первое место, завоевав титул «Абсолютный Чемпион России лиги Як-52». В командном зачете лучше пермских спортсменов выступили только представители Москвы и Новосибирской области.