Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Пермский парапланерист стал победителем Кубка России

10 июля 2011, 10:09
В Кунгуре в рамках «Небесной ярмарки» прошли сразу несколько «воздушных» чемпионатов.

В рамках 10-го фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка Урала-2011» в Кунгуре прошли чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 2-ой чемпионат Приволжского федерального округа, 8-ой Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию и Кубок России по планерному спорту.

Обладателем Кубка России по планерному спорту среди мужчин стал парапланерист из Перми Константин Трегубов, среди женщин — Дарья Рябинина из Омской области, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Победителем ХУП Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, стал Андрей Кульков из Тулы. Второе место завоевал Дмитрий Кузьминых из Подмосковья на шаре. «Бронзу» получил житель Кунгура и вдохновитель «Небесной ярмарки» Андрей Вертипрахов на аэростате «Пермский край».

Кроме того, Вертипрахов стал победителем чемпионата Приволжского федерального округа, также прошедшего в рамках пермского фестиваля. Второе место в этом турнире занял Игорь Старков из Перми, третье досталось Александру Дульцеву из Кунгура.