Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Елена Исинбаева выиграла «Бриллиантовую лигу» в Стокгольме

30 июля 2011, 08:07
Еще одна российская спортсменка Светлана Феофанова заняла на этих соревнованиях 4 место.

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева выиграла 12 этап «Бриллиантовой лиги». На соревнованиях в Стокгольме спортсменка прыгнула на 4,76 м. Это конечно не лучший результат Исинбаевой, но чтобы стать первой этого оказалось достаточно.

Второе место заняла немка Сильке Шпигельбург, показав результат 4,70, третьей стала американка Дженнифер Сур, которая прыгнула на 4,64 метра, пишет «Газета.ру». Еще одна россиянка — Светлана Феофанова оказалась в одном шаге от пьедестала почета.

Кстати, свой лучший результат Елена Исинбаева показала на 5-ом этапе «Золотой лиги» в Цюрихе 28 августа 2009 года. Тогда спортсменка прыгнула на 5,06 метра и в 27 раз установила мировой рекорд.